Деньги будут-зарабатывай в интернете!
Категории:
Накрутка в соцсетях [28]
Заработок в соцсетях [12]
Продвижение сайта [6]
Заработок на сайте [7]
Партнерские программы [2]
Почтовики и клики [14]
Продвижение в соцсетях [1]
Халява [6]
Новое на сайте:
[30.11.2023]
Как заработать школьнику на Авито без вложений: Топ-6 способов
[26.11.2023]
Работа для детей в социальных сетях: на чем заработать первые деньги
[24.11.2023]
Заработок в социальных сетях на лайках и комментариях
[11.11.2021]
Боты для заработка денег в телеграме
[07.04.2018]
Накрутка друзей в Фейсбуке бесплатно и быстро
» » На сколько рискованно вкладываться в биткоины?
18:32
На сколько рискованно вкладываться в биткоины?

Стоит ли вкладываться в биткоины?

Тем, кто задумался вложить свои деньги в Bitcoin, я хочу высказать пару важных предупреждений, знать которые необходимо любому человеку, занимающемуся данным рискованным видом инвестиций:

На сколько рискованно вкладываться в биткоины?

  1. Вкладывайте только те деньги, которые вы готовы потерять. Понятное дело, что никто не хочет терять свои деньги, но инвестировать нужно именно ту сумму, с потерей которой вы сможете смириться, которая не ударит по вашему материальному благополучию. И уж тем более, ни в коем случае никогда не берите кредиты для рискованных инвестиций (да и вообще лучше не берите кредиты, ни для чего), а лучше попробуйте заработок биткоин без вложений, про который я вам уже рассказывал, так как полученные таким путем bitcoin не жалко потерять.
  2. Всегда изучайте предмет своего интереса со всевозможных сторон. Даже если вы в чем-то очень уверены, прочитали воодушевляющую статью или послушали человека, который вас вдохновил на то, чтобы не раздумывая вложить свои кровнозаработанные в какое-то дело, обязательно потрудитесь и специально найдите ту информацию, которая освещает этот предмет с противоположной стороны.

Если с первым пунктом все понятно, и он не требует дальнейших разъяснений, то со вторым сейчас более подробно разберемся. Вот один из самых жарких в интернете предметов спора на тему биткоин.

Биткоин – это пирамида?

Прежде, чем вложиться в него, следуя своему же совету, я изучил тонны информации по этой теме. Нейтральных по отношению к криптовалютам людей (или тех, кто о них каким-то чудом вообще никогда не слышал) довольно много, но остальные же делятся на два чуть ли не враждующих лагеря: скептики-консерваторы, считающие Bitcoin гигантской пирамидой, с помощью которой хитрые спекулянты наживаются на простофилях, и крипто-романтики, которые видят в нем не только отличную возможность заработать деньги, которая доступна каждому, но и поистине революционный торговый инструмент.

Стоит ли вкладываться в биткоины?

Истина, как всегда, где-то посередине. Как то мне попадалась отличная статья на Хабрахабре, написанная в нейтральном ключе, с сильными аргументами за и против – к сожалению, не смог ее сейчас найти. Там «по-хардкору» было доказано, почему Биткоин – не пирамида. Пузырь? Да, отчасти. Но не пирамида!

Сейчас в меру своей (не)компетентности попробую пересказать, о чем там была речь: дело в том, что Bitcoin имеет дефляционную природу, а потому людей, которые используют его в спекулятивных целях почти наверняка больше, чем тех, кто использует его по прямому назначению – то есть для покупки или продажи товаров и услуг. Поэтому его курсу свойственны цикличные подъемы и резкие падения – пузырь надувается и сдувается, чтобы опять надуться и сдуться. Но с этим ничего не поделаешь. Так было с самого момента его появления и так будет в будущем. Однако в перспективе волатильность должна снизиться, а курс стать более-менее постоянным.

Те же, кто говорят, что Биткоин – это пустышка, виртуальный фантик, — тоже не совсем правы. Это определенный программный продукт со своими свойствами. Он предлагает человеку анонимность, скорость операций, удобство и ряд других преимуществ, которыми не обладает фиатная валюта. Именно поэтому им охотно пользуются не только для быстрой наживы на росте курса.

Так все же стоит покупать биткоин или нет?

На сколько рискованно вкладываться в биткоины?

Если вы собираетесь им пользоваться только для покупки-продажи товаров и услуг — так почему бы и нет? Если же исключительно для того, чтобы заработать денег на росте курса, то тут я вам не советчик — не хочу брать ответственность за ваше решение. Для меня легче всего зарабатывать bitcoin без вложений, так невозможно потерять свои деньги, но реально их приобрести.

Категория: Халява | Просмотров: 1400 | Добавил: admin
Рейтинг: 0.0/10 из 0


Еще интересное на сайте:

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Меню:
Статистика
Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024